Лестница с деревянными ступенями и стеклянным ограждением

Проект данной лестницы разрабатывался с учетом пожелания заказчика и дизайнера. Стальные стойки для крепления стекла были предоставлены заказчиком. Исходя из необходимости их использования был разработан проект лестницы со стеклянным ограждением.
Основной особенностью данной лестницы является то, что стекло "прорезает" марш и выходит непосредственно из ступеней. Если бы стекло было не утоплено в марши, то реализовать такую лестницу было бы намного легче. Перед нами же стояла иная задача. Для ее реализации потребовалось изготовить двойные косоуры на каждом пролете. Также возросла и сложность монтажа, потому что необходимо было вначале монтировать стекла, а потом подрезать ступени с внутренней и внешней стороны стекол. Кроме этого , цвет ступеней был сложным и подбирался под паркет второго этажа. Часть покрасочных работ пришлось производить на месте после окончательного монтажа деревянных деталей.
Проект лестницы:


При проектировании косоуров были произведены прчностные расчеты стальных конструкций:

Установка стальных конструкций:

Установка стеклянного ограждения:

Лестница деревянная со стеклянным ограждением:



Скляне огородження сходів з установкою дерев'яного поручняПроектування, виготовлення та монтаж скляного огородження сходів у приватному будинкуПолная версия новости

